объявления в ступино
Пятница, 19.04.2024, 00:01
новости ступинского района форум Ступино
М Е Н Ю О ПОРТАЛЕ РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ Карта города КОНКУРСЫ СПРАВОЧНАЯ ВИДЕО РАСПИСАНИЕ ОТЗЫВЫ О ПОРТАЛЕ КОНТАКТЫ
ФОТОКОНКУРС

Фотоконкурс ступино
Фотоконкурс ступино
ПРОБКИ СТУПИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
СПОРТ ПРОГНОЗ

спорт прогноз
ГОРОСКОП НА СЕГОДНЯ

гороскоп
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
реклама на сайте ступино
Мы в Фейсбуке
Наш опрос
Кто выиграет молодёжный чемпионат мира по хоккею 2018
Всего ответов: 99
» » Капитальный ремонт жилых домов
17:50
Капитальный ремонт жилых домов
Oбластное правительство одобрило проект постановления «Об установлении Капитальный ремонт жилых домовминимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области».

В Российской Федерации для каждого субъекта установлен минимальный федеральный стандарт по стоимости капитального ремонта жилых домов. Для Московской области этот показатель составляет 7 руб. 30 коп. за один квадратный метр жилой площади. Эта плата будет взиматься с жителей с 1 мая 2014 года.

В Московской области насчитывается почти 180 тысяч многоквартирных домов, свыше 80% которых построено до 1995 года. Максимальный межремонтный срок, который составляет 25 лет, уже истекает, и эти дома нуждаются в капитальном ремонте. До 1 января 2014 года должна быть утверждена региональная программа капитального ремонта. Полная стоимость капитального ремонта жилого фонда Московской области составляет 1 трлн 236 млн рублей.
В областном бюджете предусмотрены средства на выплату субсидий с учётом платежа за капитальный ремонт тем семьям, у которых платёж за услуги ЖКХ превышает 22% совокупного дохода.

В областном бюджете на эти цели заложено 500 млн рублей, такая же сумма предусмотрена бюджетами муниципальных образований. Дополнительные 700 млн рублей поступят из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Отличительной особенностью принятого документа является то, что он существенно усиливает роль собственников жилых помещений, то есть без подписи руководителя ТСЖ или тех людей, которые будут избраны на общем собрании собственников жилого фонда, не будут утверждаться сметы с видами ремонтных работ и не будут подписываться акты приёмки работ.
Категория: Новости Ступинского района | Просмотров: 638 | Добавил: adminis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Свежие Новости Ступинского района


Новогодняя сказка в Ледовом дворце (2)

Открылся завод австрийской компании Бакальдрин (2)

Врач Ступинской ЦРБ заняла III место во Всероссийском конкурсе врачей (5)
Новость |

Капитальный ремонт жилых домов

А