объявления в ступино
Воскресенье, 28.04.2024, 13:32
новости ступинского района форум Ступино
М Е Н Ю О ПОРТАЛЕ РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ Карта города КОНКУРСЫ СПРАВОЧНАЯ ВИДЕО РАСПИСАНИЕ ОТЗЫВЫ О ПОРТАЛЕ КОНТАКТЫ
ФОТОКОНКУРС

Фотоконкурс ступино
Фотоконкурс ступино
ПРОБКИ СТУПИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
СПОРТ ПРОГНОЗ

спорт прогноз
ГОРОСКОП НА СЕГОДНЯ

гороскоп
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
реклама на сайте ступино
Мы в Фейсбуке
Наш опрос
Кто выиграет молодёжный чемпионат мира по хоккею 2018
Всего ответов: 99
» » Чемпионат Мира 2010. Ученый предрекает победу Германии
14:38
Чемпионат Мира 2010. Ученый предрекает победу Германии

Немецкий ученый, профессор физики  разработал формулу, с помощью которой вычислил победителя чемпионата мира по футболу 2010 года, который летом пройдет в ЮАР. По расчетам Метина Толана, победу на первенстве планетысборная германии одержит сборная Германии.

Немецкий профессор Метин Толан разработал специальную тригонометрическую формулу, в основу которой заложены результаты немецкой национальной команды на предыдущих чемпионатах мира по футболу. Физик вычислил, что средний результат, который немецкая сборная показывала на мировых первенствах - это место между третьим и четвертым. Между тем, бундестим выиграла три Кубка мира - в 1954, 1974 и 1990 годах, а значит, становится чемпионом каждые четыре-пять циклов

В последний раз Германия выигрывала Кубок мира в 1990 году, то есть предстоящее первенство станет с тех пор уже пятым. "Победить немецкую сборную в ЮАР будет просто невозможно. Вы уже сейчас можете поставить шампанское охлаждаться", - уверяет немецкий физик.

Стоит отметить, что ученый и четыре года назад предрекал успех бундестим на домашнем чемпионате мира, но итальянцы в полуфинале сумели разбить его аргументы. Впрочем, Толан то поражение за математическую ошибку принимать отказался: "То, что не случилось на четвертом первенстве мира, обязательно произойдет на пятом", - объяснил сборная бразилиифизик.

Напомним, что чемпионат мира в ЮАР стартует 11 июня и продлится до 11 июля 2010 года. Сборная Германии будет выступать в группе "D", где соперниками немцев станут футболисты из Ганы, Сербии и Австралии.

Между тем, ведущие форварды мира среди фаворитов мундиаля сборную Германии не видят. Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси уверен, что за Кубок мира поспорят Испания, Бразилия и Англия. "Мне совершенно не хочется, чтобы Аргентина имела статус фаворита. Думаю, наибольшие шансы у испанцев, бразильцев и англичан. Но я не сомневаюсь, что наша команда блеснет в ЮАР, так как нас слишком много критиковали, что должно разозлить игроков", - приводит слова Месси испанская газета El Mundo.

Нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес считает, что главным соперником команды Висенте дель Боске на чемпионате мира в ЮАР будет сборная Англии. "Испания обладает самым сильным составом, а сборная Англии по подбору игроков уступает только нам и будет нашим главным соперником в борьбе за чемпионство. Думаю, финальный матч между сборными Испании и Англии получится сборная Нидерландовпросто фееричным", - цитирует Торреса Daily Mail.

Так же многие специалисты футбола считают, что на ЧМ -2010 в ЮАР есть несколько сильных сборных помимо (бразилии, агрентины, англии, испании) такие как сборная Кот-Д'Ивуар, сборная Нидерландов, сборная Франции которые могут побороться за наивысшие награды.

И в заключении хотелось бы узнать Ваше мнение все же кого из фаворитов вы бы выделили. Ждем комментариев

Категория: Новости в России | Просмотров: 980 | Добавил: adminis | Теги: Чемпионат Мира 2010, сборная Германии, сборная Голландии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Свежие Новости в России


Новогодняя сказка в Ледовом дворце (2)

Открылся завод австрийской компании Бакальдрин (2)

Врач Ступинской ЦРБ заняла III место во Всероссийском конкурсе врачей (5)
Новость |

Чемпионат Мира 2010. Ученый предрекает победу Германии

А