объявления в ступино
Четверг, 28.03.2024, 20:04
новости ступинского района форум Ступино
М Е Н Ю О ПОРТАЛЕ РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ Карта города КОНКУРСЫ СПРАВОЧНАЯ ВИДЕО РАСПИСАНИЕ ОТЗЫВЫ О ПОРТАЛЕ КОНТАКТЫ
ФОТОКОНКУРС

Фотоконкурс ступино
Фотоконкурс ступино
ПРОБКИ СТУПИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
СПОРТ ПРОГНОЗ

спорт прогноз
ГОРОСКОП НА СЕГОДНЯ

гороскоп
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
реклама на сайте ступино
Мы в Фейсбуке
Наш опрос
Кто выиграет молодёжный чемпионат мира по хоккею 2018
Всего ответов: 99
» » Евровидение 2010 в Норвегии
15:39
Евровидение 2010 в Норвегии
Подготовка к конкурсу Евровидение 2010 началась.

В соответствии с правилами конкурс пройдет в столице Норвегии городе Осло. Полуфиналы конкурсаевровидение 2010 состоятся во вторник 25 мая и четверг 27 мая. Финал конкурса пройдет в субботу 29 мая 2010. (Первоначально планировалось провести конкурс с 18 по 22 мая, но дата была перенесена в связи с проведением матчей чемпионата мира по футболу.)Опыт проведения подобных мероприятий у Норвегии имеется. Норвегия уже принимала у себя конкур Евровидение прежде в 1986 и 1996 годах, а также детский конкурс в 2004 году. Конкурсы проходили в Осло, в концертном зале Спектрум (Spektrum). Осло, столица Норвегии, является экономическим, культурным, финансовым и политическим сердцем страны и имеет приблизительно 575 000 жителей. Еще 800 000 человек живут в пригородах, вне города, в области «большого Осло».

Осло - столица норвегии.

Осло - наиболее быстро растущая столица Скандинавии. Город административно делится на пятнадцать административных юридических округов, так называемый bydeler. Согласно норвежским сагам, Осло был основан приблизительно 1049 Королем Harald Hardrade.

Где будет проходить конкурс Евровидение 2010.

Норвегия определилась с местом проведения конкурса Евровидение 2010. Вопреки ожиданиям это будет не концертный зал "Спектрум" (Spektrum) в столице Норвегии а зал "Telenor Arena" в пригороде Осло "Bаrum" (известный также под названием "Fornebu Arena". Зал Спектрум посчитали недостаточно большим для проведения конкурса. Он также не смог бы предоставить всё необходимое для работы СМИ. Ковплекс Telenor/Fornebu Arena является самым крупным крытым стадионом в Северной Европе. Он способен вместить 15 000 зрителей при проведении фуктбольных матчей и до 23 000 при проведении концертов. В финале конкурса выяснится где будет проходить Евровидение 2011.

Участники конкурса Евровидение 2010.

39 стран на Евровидение-2010.

В конце 2009 года стал известен список стран, которые примут участие в конкурсе Евровидение-2010. Так называемая Большая четвёрка (Франция, Великобритания, Испания и Германия) автоматически выходят в Финал конкурса (который состоится 29 мая в Осло). Сразу в финале будет выступать и представитель от Норвегии. Остальные 34 страны сначала выступят в полуфиналах конкурса (которые пройдут 25 и 27 мая).

Внастоящее время (январь 2010) известно что участие в конкурсе примут следующие страны:

Страна Исполнитель
Нидерланды
Sieneke
Греция

Giorgos Alkaios & Friends

Швеция

Anna Bergendahl

Словакия

Kristina

Финляндия

Kuunkuiskaajat (Куункуйскайят)

Эстония

Malcolm Lincoln & Manpower 4

Польша

Мартин Мозински (Marcin Mroziński)

Болгария

Miro (Miroslav Kostadinov)

Израиль

Харрел Скат (Harel Skaat)

Белоруссия
3+2
Бельгия

Tom Dice

Мальта

Thea Garrett

Португалия

Filipa Azevedo

Швейцария

Михаэль вон дер Хейд (Michael von der Heide)

Албания
Джулиана Пашай (Juliana Pashaj)
Украина

 Alyosha

Армения
Ева Ривас (Eva Rivas)
Азербайджан
 
Bosnia & Herzegovina
Vukašin Brajić
Хорватия
Feminnem
Кипр
Jon Lilygreen и The Islanders
Дания
Chanée и Tomas N'evergreen
Македония
Gjoko Taneski
Грузия
Софо Низарадзе (Sopho Nizharadze)
Исландия
Хера Бьёрк (Hera Björk)
Ирландия
Niamh Kavanagh
Латвия
Aisha
Литва
InCulto
Словения
Ansambel Roka Žlindre & Kalamari
Молдавия
Sun Stroke Project & Olia Tira
Румыния
Paula Seling & Ovi
Россия
Пётр Налич
Сербия
Milan Stanković
Турция
МаНга ("maNga")

В финале конкурса Евровидение 2010 автоматически вышли:

Великобритания Josh Dubovie
Норвегия Didrik Solli-Tangen
Франция Jessy Matador
Германия Lena Meyer-Landrut
Испания Daniel Diges

Европа готовится к Евровидению 2010.

Новости по состоянию на 18.03.2010

Украина ещё раз.

У кого-то Евровидение раз в год – у Украины два. Василий Лазарович возможно не будет представлять Украину на Евровидении 2010. Украина будет выбирать своего представителя во второй раз. Новый отборочный конкурс будет проведён в кратчайшие сроки. Окончательное решение будет принято 20-го марта.

Россию будет представлять коллектив Петра Налича.

7-го марта состоялся финал отборочного российского конкурса. По результатам голосования Россию на конкурсе Евровидение 2010 в Норвегии будет представлять музыкальный коллектив Петра Налича (МКПН) с песней о несчастной любви. Победитель набрал 20,9 балла по результатам всероссийского голосования - голосования зрителей и жюри. В финале конкурса участвовали 25 коллективов и исполнителей (в том числе, например, певец Александр Панайотов, группы "Стенокардия", "Бурановские бабушки" и другие музыканты).
Пётр Налич родился в 1981 г. в Москве. Обучался в музыкальной школе, Мерзляковском музыкальном училище, а также в студии «Орфей» под руководством Ирины Мухиной. Сочиняет и поёт песни в стиле, который сам характеризует как "Весёлые Бабури". Выпускник МАРХИ.

Билеты на Евровидение 2010.

Продажа билетов на конкурс песни Евровидение 2010 начнётся в понедельник 8-го февраля в Осло. С того момента в общей сложности 90 000 билетов могут быть куплены через Billettservice, как онлайн через Интернет так и через их телефонный информационный центр. Billettservice - единственный уполномоченный сервис продажи билетов на этот конкурс в Норвегии. NRK и EBU не могут гарантировать подлинность билетов, купленных в другом месте. Билеты будут продаваться на оба полуфинала, соответственно 25-ого и 27-ого мая, вторую и третью Генеральную репетицию Финала, соответственно 28-ого и 29-ого мая, и на финал конкурса, который состоится 29-ого мая. Цена билетов на финал конкурса Евровидение находится в пределах от 800 до 1600 норвежских крон, на остальные представления от 300 до 600 крон (100 крон приблизительно 12 евро).

Кто представит Финляндию?

Стало известно, кто представит Финляндию на конкурсе Евровидение в Осло. Победу в отборочном конкурсе одержала группа Kuunkuiskaajat (Куункуйскайят). Известно, что группа, состоящая из двух девушек (Johanna Virtanen и Susan Aho), была основана в 2008 году. Группа исполняет фолк-музыку, выступая на финском языке. Финальный этап национального конкурса прошёл 30 января в Тампере. Победитель был выбран из десяти имевшихся претендентов.

Осло, Норвегия.

Организаторы конкурса Евровидение забронировали более 1000 мест в гостиницах Осло для размещения журналистов и любителей музыки. Места в гостиницах уже можно заказывать через официального турагента конкурса Via Travel. Номера в гостиницах забронированы на период с 15 по 30 мая. О заказе номера необходимо побеспокоиться до 30 марта. Аккредитация для прессы и фанатов начинается с 9-го февраля.
Компания NRK договорилась также об уровне цен на гостиничные номера. Цены колеблются от 115 евро (945 крон) за ночь в бюджетном номере до 315 евро за номер для VIP номер. Цена стандартного номера будет находиться около 190 евро. Цена включает стоимость завтрака.
Все официальные гостиницы конкурса расположены в центре города, менее чем двух километрах от центрального вокзала Осло и гостиницы "Radisson Blu Plaza hotel”, где предположительно будет расположен "EuroClub”.

Грузия.

Стал известен представитель Грузии на конкурсе Евровидение 2010. Компания GPB объявила, что страна будет представлена 23-летней певицей Софо Низарадзе (Sopho Nizharadze) Песня, которую она споет в Осло, будет выбрана в конце февраля во время специального телешоу.
Sopho Nizharadze родилась 6-ого февраля 1986 в Тбилиси. Она получила высшее образование и уже в возрасте 17 лет выиграла несколько престижных международных конкурсов. В 2001, она стала солистом грузинской национальной филармонии. Участвовала в нескольких музыкальных проектах в Москве.

Турция – представитель на Евровидение объявлен.

Турецкая компания TRT объявила имя представителя на конкурсе Евровидение 2010. Рок группа "maNga" станет участником конкурса от Турции. МаНга ("maNga") – музыкальный коллектив играющий своего рода "сплав альтернативного рока и хип-хопа, с легкими анатолийскими мелодиями с электронными элементами”. Группа была основана в 2002-ом году в Анкаре, в Турции. В 2009 году группа получила приз Best Turkish Act, а также приз Best European Act на конкурсе MTV Europe Music Awards 2009.

Украина на конкурсе Евровидение.

Радиовещательная компания Украины NTU объявила имя представителя страны на конкурсе Евровидение 2010 в Осло. Им стал певец Василий Лазарович. Решение принял художественный совет Национальной телекомпании Украины. Кандидатуру Лазаровича поддержали почти единодушно (10 голосов из 11). Певец прокомментировал это решение во время пресс-конференции: "я удивлен этим решением - до недавнего времени я не мог мечтать об этом. Я хорошо знаю о большой ответственности возложенной на меня.

Израиль.

Стало известно имя представителя Израиля на следующем конкурсе Евровидение 2010. Участником конкурса от Израиля компания IBA назвала 28-летнего певца по имени Харрел Скат (Harel Skaat). Harel Skaat родился в 1981 году. Летом 2006 года он выпустил свой сольный альбом, который принёс ему широкую известность. На конкурсе Евровидение 2009 в Москве участник от Израиля занял 16-е место.

Албания.

Албания выбрала своего представителя на конкурс Евровидение. Представлять страну будет Джулиана Пэшедж (Juliana Pashaj). В Норвегии она исполнит песню Nuk Mundem Pa Ty (авторы Ardit Gjebrea и Pirro Çako). Джулиана уже принимала участие в албанских национальных конкурсах в 2009 и 2008 годах, заняв тогда 2-е и 3-е места соответственно. В этом году она наконец–то достигла своей цели!

Nivea – спонсор Евровидения.

Сегодня Европейский радиовещательный союз назвал компанию Beiersdorf Group и её брэнд NIVEA VISAGE своим партнёром по проведению конкурса Евровидение 2010 в Норвегии. Nivea является одним из мировых лидеров по производству косметики, парфюмерии и товаров по уходу за телом. По общему мнению партнёрство будет выгодно обеим сторонам. Привлечение такого известного спонсора подчеркнёт значимость конкурса, а брэнд Нивеа ещё раз сможет заявить о соём лидируещем положении в отрасли.
Beiersdorf AG — немецкая компания, один из лидеров мирового рынка потребительских товаров. Компании Beiersdorf AG также принадлежат такие бренды как: Florena, Juvena, SBT и многие другие.

Берн, Швейцария.

Сегодня швейцарская телевизионная компания Swiss TV SF объявила, что популярный певец Михаэль вон дер Хейд (Michael von der Heide) представит страну на конкурсе Евровидение в Осло в мае 2010 года. в следующем году. На конкурсе он исполнит песню Il Pleut de L'Or.
Михаэль von der Heide не является новичком на конкурсе песни Евровидение. В 1999 году он участвовал (неудачно) в национальном отборочном конкурсе Германии.
Швейцарский певец выпустил свой первый альбом в 1996. Его репертуар состоит из песен на швейцарском немецком, немецком, французском и английском языках.

Россия.

Национальный отборочный конкурс исполнителей эстрадной песни "Евровидение 2010" будет проходить в два этапа. Первый этап пройдёт в период с декабря по февраль 2010 года, второй этап состоится 7 марта 2010.
В результате конкурса будет выбрана песня и ее исполнитель (а также дублёр участника конкурса от России) для участия в Финале Конкурса исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2010" в Норвегии. Концерт будет транслироваться в эфире телеканала «Россия» с одновременным телефонным, СМС и Интернет голосованием. Организатором Конкурса выступает ВГТРК. Вся информация будет размещаться на сайте www.rutv.ru. На сайте имеется форма заявки на участие в конкурсе.

Передача эстафеты в Декабре.

Четвёртого декабря состоится официальная церемония передачи прав хозяина Евровидения между городами-хозяевами конкурсов 2009 – 2010. Церемония состоится в городе Bærum. Церемонию посетят мэры Москвы, Осло и Барума. После церемонии пройдёт небольшой детский концерт, на котором выступит и победитель конкурса 2009 года Александр Рыбак.
(P.S.Делегацию Москвы вопреки первоначальным сообщениям возглавлял заместитель мэра Валерий Виноградов.)

Бельгия.

Бельгийская телерадиовещательная компания VRT объявила имя представителя Бельгии на конкурсе Евровидение 2010 в Норвегии. Им стал певец Том Дис (Tom Dice). Том Дикс родился 25 ноября 1989 года. Стал увлекаться музыкой в возрасте 8 лет, в 12 лет сочинил свою первую песню, был участником группы The Dice и занимался сольной карьерой.

Изменения в процедуре голосования.

Организаторы конкурса Евровидение 2010 планируют внести изменения в процедуру СМС - голосования. Теперь отдать свой голос за понравившегося исполнителя можно будет в течение всего конкурса. Голосование начнётся вместе с началом первой песни и закончится спустя 15 минут после окончания последней. Организаторы конкурса считают такой порядок более логичным. Многие слушатели хотят проголосовать именно во время звучания их любимой песни. Этот метод уже был опробован во время проведения некоторых национальных конкурсов и хорошо себя зарекомендовал.

Норвегия.

Менеджер норвежского проекта Евровидения - популярного шоу "Melodi Grand Prix" Леиф-Одж Рем (Leif-Åge Reme) сообщил, что национальный финал конкурса Норвегии будет проходить 6-ого февраля 2010 в зале Spektrum, Осло. Также в январе состоится 4 полуфинала.
Отборочные этапы национального конкурса Норвегии пройдут в разных городах:
8-ого января 2010 город Ørland примет 1-ый полуфинал
2-й полуфинала состоится 16-ого января 2010 (место проведения ещё не определено окончательно)
23-го января 2010 в городе Skien пройдёт 3-й полуфинал
30-ого января 2010 город Sarpsborg станет местом проведения 4-го полуфинала

Швеция.

Шведский национальный музыкальный конкурс Melodifestivalen 2010 будет проходить в феврале – марте 2010 года. В течение шести субботних вечеров (включая финал конкурса в Стокгольме) из 26 песен и исполнителей будет определён победитель.

Словения.

Словения будет выбирать своего представителя на конкурсе EMA 2010. Песни представленные на конкурс должны быть написаны на словенском языке. Записи песен должны быть представлены до 14 декабря. Для участия в конкурсе компанией RTVSLO приглашены также шесть местных композиторов.

Болгария.

Болгарская телерадиокомпания BNT объявила, что представлять Болгарию на конкурсе Евровидение 2010 в Осло будет певец Miro (Miroslav Kostadinov). Телекомпания сама выбирала представителя от Болгарии. При этом был опрошен 51 специалист в области современной музыки. Песня, с которой будет выступать певец, пока не выбрана.

Финляндия.

Финская телерадиовещательная компания YLE уже начала подбор представителя Финляндии на конкурс Евровидение 2010. Для участия в открытом конкурсе были присланы 267 демонстрационных роликов, из которых 30 были размещены в Интернет. Путём sms-голосования были выбраны три победителя: Bääbs, Linn Nygård и Sister Twister. Они присоединятся для дальнейшего участия в конкурсе к 12 претендентам, отобранным телекомпанией Финляндии (Amadeus, Boys Of The Band (BOB), Eläkeläiset, Pentti Hietanen, Osmo Ikonen, Heli Kajo, Veeti Kallio, Antti Kleemola, Kuunkuiskaajat, Nina Lassander, Maria Lund и Monday). Окончательный отбор представителя от Финляндии пройдет в январе 2010 года. Финал национального конкурса состоится 30 января (продажа билетов с 1 ноября).

Категория: Новости в Мире | Просмотров: 1240 | Добавил: adminis | Теги: Евровидение 2010 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Свежие Новости в Мире


Новогодняя сказка в Ледовом дворце (2)

Открылся завод австрийской компании Бакальдрин (2)

Врач Ступинской ЦРБ заняла III место во Всероссийском конкурсе врачей (5)
Новость |

Евровидение 2010 в Норвегии

А