объявления в ступино
Суббота, 04.05.2024, 02:04
новости ступинского района форум Ступино
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ступино » Форум ступинского района » Детская комната » Как правильно выбрать няню?
Как правильно выбрать няню?
ulaaДата: Пятница, 25.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки (и мальчики), у чьих детей есть няни, вопрос к вам. Рассказываю по порядку. У меня давно назревал вопрос, чтобы взять на работу няню. Еще 3 месяца назад (вроде) нашла. 2 месяца я ждала, пока она приступит к работе (то ее бывшие работодатели переносили сроки окончания ее работы, то ей ставили окна, то ухаживала за мужем, то у сына проблемы...). В общем, я таки дождалась. Вроде все обговорили. Неделю назад она наконец-то приступила. И началось... Сразу оказалось, что оплата, о которой договаривались, мала. Якобы по ее опросу нянь во дворе, уже таких расценок нет ( у меня, правда,
другая информация) Я согласилась на новые условия. Потом я попросила принести мне ксерокопию 3-х страниц ее паспорта. И
тут началось... Не несет неделю...Вчера я тактично напомнила. Сегодня она мне выдает, что ей подруга-няня сказала - это глупости, где это видано... А ее муж чуть ли не скандал устроил, что, мол, не вздумай... Типа зачем ей (мне) паспортные данные, мало ли что...(где-то что-то вместо них ПОЛУЧУ...) и вообще куча бредовых доводов про недоверие... Говорит, ты на районе спроси у людей, кто меня знает, что я порядочная. И что она на бумажке мне напишет фамилию и адрес, а я могу СХОДИТЬ в ЖЭК и ПРОВЕРИТЬ...В общем, отказывается давать паспорт, чтоб я переписала и тем более принести ксерокопию.
Короче, мну накрыло... конкретно...Я, значит, доверяю самое ценное, что у меня есть - ребенка (и квартиру), а мне - нет???

В общем, кто хоть что-то понимает в таких вопросах, скажите, права ли я в своих ...требованиях или чего-то не понимаю?
И еще вопрос. Что, по идее должна делать няня, пока ребенок 2 часа днем спит? Мне она говорит, она обычно пила чай и читала. Остальное в работу няни не входит.

Спасибо, что дочитали. Извините, что длинно. Пожалуйста, не говорите " поиск рулит", все же там не все интересующие нюансы есть
 
adminisДата: Пятница, 25.10.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
1. на каком основании няня у вас работает
вы заключили договор или "тетя типа поухаживает, вы ей типа заплатите"
2. о том что она завышает расценки-решайте семи... выгодно вам это или нет
желательно конечно бы поговоить сней о том.. сколько теперь вы эту цену поднимать не будете
3. у вас с няней правовые отношения и если вы хотите знать как ее зовут и тп. - имеете права
если нет - решайте сами
это незнакомый человек, вы вообще не знаете кто она и что
4. поговорите с предыдущим работодателем
5. имхо-гоните в шею
с ув.
 
Форум ступино » Форум ступинского района » Детская комната » Как правильно выбрать няню?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

А