объявления в ступино
Воскресенье, 28.04.2024, 02:27
новости ступинского района форум Ступино
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ступино » Форум ступинского района » Ступинский форум » Почему в Москве такое дорогое жилье?
Почему в Москве такое дорогое жилье?
nspДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй, каждый задавал себе вопрос, почему в Москве такое дорогое жилье? Уже давно стало понятно, что в Москве не так дорого жить. Цены на продукты питания и товары первой необходимости такие же, как и по всей стране в целом, общественный транспорт, хоть и дороже, но несущественно.
Но вот только, если сравнить цены на недвижимость в Москве со второй столицей Санкт-Петербургом или Сочи (который тоже считается дорогим городом), все равно получится шокирующая разница. 

Ваше мнение.
 
adminisДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая причина – это большой спрос на московскую недвижимость. Какой бы не была ее цена, всегда будут желающие. Больше половины потенциальных покупателей квартир в Москве – это жители регионов, которые стремятся перебраться в цивилизованный город, где есть нормальная работа и условия для жизни. Таков менталитет россиян – настоящая жизнь только в столице. Причем, такая же ситуация была и в советский период, а современная экономика, только вывела ситуацию на более прибыльный уровень. 

Еще одна причина, по утверждению специалистов – это высокая себестоимость строительства. В Москве более дорогие стройматериалы, проектные работы и коммуникации тоже требуют высоких затрат, особенно, если учесть уровень коррупции в столице, где накормить нужно каждого чиновника. 

Третья причина выглядит более правдоподобной. В Москве практически не строятся квартиры класса «эконом». Сейчас, основное ударение делается на престижное жилье, которое будет стоить дороже. С таким подходом, Москва стала закрытым город для военных, которым выдают сертификаты для покупки квартиры. 

Но самое главное кроется не в этом. А зачем продавать недвижимость дешевле, если ее все равно покупают?! Да, ее можно продавать по 100000 рублей, но ведь за 200 тысяч все равно берут. И вот эта политика делает Москву очень интересным городом.
 
Форум ступино » Форум ступинского района » Ступинский форум » Почему в Москве такое дорогое жилье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

А